Title Image
Самое ценное о дизайне

Волшебство балтийского янтаря

С недавних пор я не только создаю уютные дизайн-проекты. Моя новая любовь — балтийский янтарь. На этом фото я в сережках и браслете, которые сделала своими руками. Каждый раз, беря украшения в руки, я чувствую мудрость, которую «таит в себе» янтарь, и силу природы: уникальное тепло солнца, чистоту моря и лекарственную энергию сосен. Янтарь благороден, неподвластен времени и щедро отдает свое волшебство тому, кто его носит. В нашей коллекции можно встретить даже камни с редкими инклюзами, которым больше миллиона лет.

 

Кроме красоты, янтарь – еще и прекрасный лекарь. Он хорошо действует на кожу, почки, сердце, нервную систему и щитовидку. Может вытягивать из организма болезни и рассасывать опухоли. Даже литовское название янтаря «гинтарас» переводится как «защита от болезней».

 

Каждое наше изделие произведено в единственном экземпляре

Янтарь — один из немногих камней, которые подходят новорожденнным. Традиция класть необработанный кусочек самоцвета под подушку младенцев до сих пор существует в странах Балтии и Скандинавии — солнечный камень отпугивает злых духов.

 

Известна и польза янтаря для беременных: женщину, носящую бусы и браслеты из янтаря, ждут легкие роды и здоровый ребенок.

Украшения, в которые мы вложили свои талант и душу, здесь

Translate »